<strike id="ca4is"><em id="ca4is"></em></strike>
  • <sup id="ca4is"></sup>
    • <s id="ca4is"><em id="ca4is"></em></s>
      <option id="ca4is"><cite id="ca4is"></cite></option>
    • 二維碼
      企資網

      掃一掃關注

      當前位置: 首頁 » 企業資訊 » 資訊 » 正文

      每日一題_小學數學1—6年級天天練

      放大字體  縮小字體 發布日期:2021-12-23 04:27:20    作者:付妤萱    瀏覽次數:64
      導讀

      一年級1. 把下面得桃子分給2只猴子,可以怎么分?2. 算一算4+4=( ) 8-3=( ) 2+( )=95+( )=8 9-4=( ) ( )+6=8二年級3. 將下面加法算式改寫成乘法算式(1)8+8+8+8=32 (2)4+4+4+4+4=20三年級1. 一本故事書有90頁,貝

      一年級

      1. 把下面得桃子分給2只猴子,可以怎么分?

      2. 算一算

      4+4=( ) 8-3=( ) 2+( )=9

      5+( )=8 9-4=( ) ( )+6=8

      二年級

      3. 將下面加法算式改寫成乘法算式

      (1)8+8+8+8=32 (2)4+4+4+4+4=20

      三年級

      1. 一本故事書有90頁,貝貝已經看了42頁,她想再用6天看完這本書。余下得部分,她平均每天要看幾頁?

      2. 張阿姨帶了50元錢,買了一副球拍后,還能再買幾個羽毛球?

      3. 豎式計算

      260+480= 570-190= 330+290=

      四年級

      1. 豎式計算

      62×214= 207×35= 320×45=

      2. 把下列算式與相應得答案連起來

      123×40 2640 20×246

      13×206 4920 103×26

      240×11 2678 22×120

      3. 兩個數相乘,積是360,如果一個因數除以8,另一個因數乘8,那么積是多少?

      五年級

      1. 在○里填上“>”“<”或“=”。

      12.8÷1.6 ○ 12.8 5.84÷0.8 ○ 5.84

      7.05÷7.05 ○ 1 0.93÷0.5 ○ 1

      2. 家家樂超市晚上進行蔬菜促銷,李奶奶用11.61元買到4.5kg黃瓜,每千克黃瓜多少錢?

      3. 甲、乙兩家食品店出售得饅頭,每個都是0.8元。甲店用8.5kg面粉能制作68個饅頭,一點用12kg面粉能制作100個饅頭。你認為購買哪一家食品店得饅頭更實惠一些?

      六年級

      參考答案

      一年級

      1.

      2. 8 5 7 ;3 5 2

      二年級

      1. 5, 2, 乘, 2×5=10 5×2=10

      2. 6+6+6=18 6×3=18(個)

      3. (1)4×8=32或8×4=32

      (2)4×5=20或5×4=20

      三年級

      1. (90-42)÷6=8(頁)

      答:她平均每天看8頁。

      2. (50-36)÷2=7(個)

      答:還能再買7個羽毛球。

      3. 740 380 620

      四年級

      1. 13268 7245 14400

      2.

      3 . 360÷8×8=360

      答:積是360.

      五年級

      1. < > ;= >

      2. 11.61÷4.5=2.58(元)

      答:每千克黃瓜2.58元。

      3. 甲店每個饅頭重量:8.5÷68=0.125(kg)

      乙店每個饅頭重量:12÷100= 0.12(kg)

      0.125>0.12

      答:甲店饅頭更實惠。

      六年級

      我是超人老師,每天為大家更新小學、初中資料。如果覺得好得話,記得我哦。

       
      (文/付妤萱)
      免責聲明
      本文僅代表作發布者:付妤萱個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
       

      Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網 48903.COM All Rights Reserved 粵公網安備 44030702000589號

      粵ICP備16078936號

      微信

      關注
      微信

      微信二維碼

      WAP二維碼

      客服

      聯系
      客服

      聯系客服:

      在線QQ: 303377504

      客服電話: 020-82301567

      E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

      微信公眾號: weishitui

      客服001 客服002 客服003

      工作時間:

      周一至周五: 09:00 - 18:00

      反饋

      用戶
      反饋

      午夜久久久久久网站,99久久www免费,欧美日本日韩aⅴ在线视频,东京干手机福利视频
        <strike id="ca4is"><em id="ca4is"></em></strike>
      • <sup id="ca4is"></sup>
        • <s id="ca4is"><em id="ca4is"></em></s>
          <option id="ca4is"><cite id="ca4is"></cite></option>
        • 主站蜘蛛池模板: 国产精品福利电影| 女m室内被调教过程| а√最新版在线天堂| 国产亚洲视频在线观看网址| 男人和女人爽爽爽视频| 两个人看的www免费| 国产精品乱码在线观看| 欧美三级中文字幕在线观看 | 99网站在线观看| 免费看男女下面日出水视频| 欧美日韩亚洲另类| 4hu四虎永久免在线视| 厨房切底征服岳完整版| 成年女人a毛片免费视频| 亚洲色图欧美在线| 亚洲AV无码不卡| 大香伊蕉国产av| 精品国产三级v| zoom和okzoom在线视频| 亚洲精品国产成人| 成人黄软件网18免费下载成人黄18免费视频 | 精品精品国产自在香蕉网| 久久精品中文字幕大胸| 国产欧美精品一区二区三区-老狼 国产欧美精品一区二区三区四区 国产欧美精品一区二区三区四区 国产欧美精品一区二区色综合 | 五月天久久婷婷| 久久亚洲高清观看| 再深点灬舒服灬在快点视频| 日韩av片无码一区二区不卡电影 | 韩国三级在线视频| 亚洲乱码中文字幕综合| 国产在线拍揄自揄视精品不卡| 欧美一级www| 能播放18xxx18女同| 久久久不卡国产精品一区二区| 免费jjzz在线播放国产| 大妹子影视剧在线观看免费| 极品唯美女同互摸互添| 天天成人综合网| 一级呦女专区毛片| 人妻系列av无码专区| 国产成人综合野草|