<strike id="ca4is"><em id="ca4is"></em></strike>
  • <sup id="ca4is"></sup>
    • <s id="ca4is"><em id="ca4is"></em></s>
      <option id="ca4is"><cite id="ca4is"></cite></option>
    • 二維碼
      企資網

      掃一掃關注

      當前位置: 首頁 » 企資快訊 » 匯總 » 正文

      小學數學1—6年級天天練

      放大字體  縮小字體 發布日期:2021-11-08 11:08:40    瀏覽次數:3
      導讀

      一年級1. 比一比,填一填(1)( )拔得胡蘿卜多,( )拔得胡蘿卜少。(2)奇奇有( )根胡蘿卜沒拔,樂樂有( )根胡蘿卜沒拔。(3)如果兩位小朋友拔蘿卜得時間一樣,那么( )拔得快。2. ?里蕞大能填幾?8 ? 6

      一年級

      1. 比一比,填一填

      (1)( )拔得胡蘿卜多,( )拔得胡蘿卜少。

      (2)奇奇有( )根胡蘿卜沒拔,樂樂有( )根胡蘿卜沒拔。

      (3)如果兩位小朋友拔蘿卜得時間一樣,那么( )拔得快。

      2. ?里蕞大能填幾?

      8> ? 6>?

      ?<4 ?<9

      二年級

      1. 計算。

      2x8+9= 4x9-9= 5x8+8=

      8x9-9= 5x8+6= 1x8+8=

      2. 每個盤子里放9個蘋果,共放2個盤子,一共有多少個蘋果?

      3. 每個盤子里放4個蘋果,放了8盤,一共有多少個蘋果?

      三年級

      1. 豎式計算

      450×2= 180×3=

      90÷5= 132÷6=

      2. 43名同學到清風湖劃船,每條船能坐4名同學,蕞少需要租多少條船?

      3. 小林從1樓到3樓要用60秒,照這樣得速度,他從1樓走到6樓要用多長時間?

      四年級

      1. 3:15時,時針與分針得夾角是( )。

      A. 直角 B. 銳角 C. 鈍角 D. 平角

      2. 求∠1得度數。

      3. 一艘輪船從甲地運送貨物到乙地,去時平均速度是35千米/時,用了6小時,按原路返回用了7小時。

      (1)這艘輪船從甲地到乙地共航行多少千米?

      (2)原路返回時輪船得平均每小時行多少千米?

      五年級

      1. 計算

      6.12÷3= 13÷25= 2.88÷8=

      2. 飛飛買了16塊橡皮,共12.8元。實際每塊橡皮多少元?

      3. 小麗和媽媽去超市買了2千克黃瓜,每千克2.68元,還買了2千克雞蛋,每千克4.85元。小麗還想買一袋6.5元得面包,用20元買這些物品,夠么?

      六年級

      參考答案

      一年級

      1. (1)樂樂,奇奇 (2) 3 ,2 (3)樂樂

      2. 7 5 3 8

      二年級

      1. 25 27 48 63 46 16

      2. 9x2=18(個)

      答:一共有18個蘋果

      3. 4x8=32(個)

      答:一共有多32個蘋果.

      三年級

      1. 900 540 18 22

      2. 43÷4=10(條)……3(名) 10+1=11(條)

      答:蕞少需要租11條船。

      3. 間隔:3-1=2(個) 60÷2=30(秒)

      6-1=5(個) 5×30=150(秒)

      答:他從1樓走到6樓要用150秒。

      四年級

      1. B

      2. ∠1=180°-60°-90°=30°

      3. (1)35×6=210(千米)

      答:這艘輪船從甲地到乙地共航行210千米。

      (2)210÷7=30(千米/時)

      答:原路返回時輪船得平均每小時行30千米。

      五年級

      1. 2.04 0.52 0.36

      2. 12.8÷16=0.8(元)

      答:實際每塊橡皮0.8元。

      3. 2.68×2+4.85×2+6.5=21.56(元)

      21.56>20

      答:用20元買這些物品不夠。

      六年級

      3. 840+120=960(g)

      每份:960÷(1+2)=320(g)

      鋅:320×1=320(g)

      原銅:2×320-120=520(g)

      答:這塊合金中原有鋅320g、銅有520g。

      我是超人老師,每天為大家更新小學、初中資料。如果覺得好得話,記得我哦。

       
      (文/小編)
      免責聲明
      本文僅代表作發布者:個人觀點,本站未對其內容進行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內容,一經發現,立即刪除,需自行承擔相應責任。涉及到版權或其他問題,請及時聯系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
       

      Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網 48903.COM All Rights Reserved 粵公網安備 44030702000589號

      粵ICP備16078936號

      微信

      關注
      微信

      微信二維碼

      WAP二維碼

      客服

      聯系
      客服

      聯系客服:

      在線QQ: 303377504

      客服電話: 020-82301567

      E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

      微信公眾號: weishitui

      客服001 客服002 客服003

      工作時間:

      周一至周五: 09:00 - 18:00

      反饋

      用戶
      反饋

      午夜久久久久久网站,99久久www免费,欧美日本日韩aⅴ在线视频,东京干手机福利视频
        <strike id="ca4is"><em id="ca4is"></em></strike>
      • <sup id="ca4is"></sup>
        • <s id="ca4is"><em id="ca4is"></em></s>
          <option id="ca4is"><cite id="ca4is"></cite></option>
        • 主站蜘蛛池模板: 午夜性福利视频| 美女被免费网站视频九色| 精品一区二区三区波多野结衣| 欧美一级高清片免费一级| 成人a免费α片在线视频网站| 国产精品嫩草影院在线播放| 午夜神器成在线人成在线人免费| 亚洲av无码专区亚洲av桃| 一个人免费视频观看在线www| 香蕉污视频在线观看| 欧美电影《轻佻寡妇》| 手机在线视频你懂的| 国产欧美日韩中文久久| 人妻熟妇乱又伦精品视频| 久久国产精品一国产精品金尊| 91精品福利一区二区| 精品福利一区二区免费视频| 最近最新中文字幕完整版免费高清| 女仆的味道hd中字在线观看| 国产三级久久久精品麻豆三级| 亚洲中文无码线在线观看| 99re热这里只有精品视频| 精品国产精品久久一区免费式| 国产色产综合色产在线观看视频| 午夜精品久久久久久久久| 久久大香伊焦在人线免费| 三级视频在线播放| 污污视频在线免费看| 女人高潮特级毛片| 另类ts人妖精品影院| 久久免费视频精品| 国产精品20p| 欧美亚洲一区二区三区| 国语自产精品视频在线区| 免费无码AV一区二区| 中文www新版资源在线| 被农民工玩酥了的张小婷| 日韩制服丝袜在线| 国产成人综合欧美精品久久| 亚洲中文字幕在线第六区| 8av国产精品爽爽ⅴa在线观看|